ГОУ детский сад № 313

Физкультурные занятия

Физкультурные занятия

Формирование правильной осанки средствами фитбол-гимнастики

Цель: Развить у детей осмысленное отношение к формированию правильной осанки средствами фитбол-гимнастики.
Задача: Сформировать и закрепить навык правильной осанки (способность длительного удержания тела в правильном положении), способствовать развитию и укреплению основных мышечных групп: спины, плечевого пояса, брюшного пресса.

Физкультурный досуг «Папа, мама, я - спортивная семья»

(соревнования родителей вместе с детьми, старшая группа).
Цель: Способствовать развитию у родителей и детей умения настраиваться друг на друга, чувствовать партнера для успешности в совместной двигательной деятельности, расширить у детей двигательный опыт, развивая координацию движений, ориентировку в пространстве, силу, ловкость, смелость, выносливость, способствовать эмоциональному сближению родителей с ребенком.

Спортивный досуг «Веселый мяч», (соревнования между подготовительными группами).

Цель: Развить быстроту, ловкость, глазомер; закрепить прыжки с мячом, зажатым между ног («пингвины»); воспитать выдержку, взаимопомощь.